Влияние на приватизацию и продажу неприватизированной квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Челябинск

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Александр

1. детей - если они проживают на данной жилой площади - вы обязаны будете включить в договор на приватизацию.

2. Вы обязаны будете при продаже купить детям другую жилую площадь, в противном случае опека не даст разрешение на продажу их долей.