Может/должен ли юрист в организации делать отметки на ОРИГИНАЛЕ договоров о том что он его проверил или составил?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Роман,

юрист организации вправе ставить свою подпись на оригинале договора, как подтверждение того, что он его согласовал, проверил или составил. В некоторых фирмах даже предусмотрено правилами ведения документооборота ставить штампы типа "Согласовано".

На действительность и заключеность договора это не влияет.