Протекший чайник - как вернуть деньги или получить замену товара?

• г. Новосибирск

Привет! Меня зовут Алексей! Вчера купили чайник, а после первого кипячения он протек...

На следующий день принесли чайник в магазин, на нём была накипь, сказали что он не надлежащего состояния и забрали чайник в СЦ. Могу ли я требовать возврата денег или замены товара на другой (более дорогой+доплата)!?

Ответы на вопрос (1):

если вам продан некачественный товар,то вы вправе требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег