Кто является ответчиком в наследственном деле, когда пропущен срок на вступление в наследство и других наследников больше нет?

• г. Реутов

Мной пропущен 6 месячный срок на вступление в наследство. В наследственном дел у нотариуса наследника 2-я и мой дядя. Дядя умер и право на наследство его доли перешло к его сыну, но он проходит уже по другому наследствнному делу. При подачи заявления в суд с описанием причен пропуска срока вступления, суд вынес определение что заявление должно быть обязательно исковым. Но к кому подается иск (кто ответчик), если в моем наследственном деле других наследников больше нет (дядя ведь умер)?

Ответы на вопрос (2):

к остальным наслденикам. к наследникам дяди

Уважаемая Вероника, г.Реутов !

Если Право наследования после смерти дяди перешло к его сыну, то в этом случае ответчиком по данному делу будет сын вашего дяди.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

15:52 моск.