Не выплачивали з.п в течении полу года. Уволился по собственному. Никто деньги так и не выдал. Куда обратиться и что необходимо?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

в прокуратуру и в ТРудовую иснпекци. в суд можно попробовать но вы пропустили срок в 3 месяца.

Дмитрий, Вам необходимо обратиться в суд. Имейте в виду, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением инидвидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..

Поэтому, не затягивайте. При пропуске по уважительным причиным сроков они могут быть восстановлены судом (ст.392 Трудового Кодекса РФ).

Подготовьте также заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, ознакомьте своего работодателя с этими заявлениями, иногда этого бывает достаточно, чтобы дело до суда не дошло.

Удачи!

Обратитесь в суд с иском о взыскании з/п.