Подлежит ли имущественной оценке иск о признании недействительным договор уступки права на квартиру при оплате госпошлины

• г. Архангельск

Подлежит ли имущественной оценке иск о признании недействительным договор уступки права на квартиру при оплате госпошлины, или можно оплатить как не имущественный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Такие иски считаются -имущественными, поскольку предметом договора является заложенное имущество. В случае не возможности уплатить размер госпошлины, ходатайствуйте перед судом о снижении ее размера, предостави необходимые доводы, причины и доказательства