Грубые нарушения в бюджетной столовой - как оформить анонимную жалобу?

• г. Пермь

Я бы хотела написать жалобу. В одной из столовой, идут грубые нарушения. Во-первых. Зав.производством (материальное лицо) сидит на кассе., Заведующий столовой работает без санитарной книжки, весы не клеймены уже 3 года. СЭС не брала смывы 3 года. Как правильно мне оформить жалобу, и если возможно, анонимно. И все это происходит в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (6):

Никто анонимные жалобы рассматривать не будет. Изложите все факты.

Составление жалобы производиться в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Согласно ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

В силу ст.12 вышеуказанного ФЗ РФ "1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение".

Марина. подавайте жалобу на имя прокурора. какой-либо строго установленной формы обращения к прокурору не существует жалоба составляется в произвольной форме с описанием допущенного нарушения и с указанием сведений о нарушителе либо организации, где допущено нарушение. но подпись и адрес заявителя, должна быть указаны.

Марина, время анонимок прошло. При любом обращении Вы обязаны указать свои данные. Будьте готовы отвечать за недостоверную информацию, если она не подтвердится.

Анонимную жалобу рассматривать (даже читать) не будут.

Вы вправе изложить все в жалобах в Роспотребнадзор, уполномоченному по правам человека и в прокуратуру.

Марина,добрый вечер! Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2006 № 59-ФЗ анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению. Вы вправе войти на сайт "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю

Сокращенное название: Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю

Адрес: 614016, г. Пермь, ул. Куйбышева, 50

Телефон: (342) 239-35-63, факс: (342) 239-31-24

Электронная почта: urpn@59.rospotrebnadzor.ru

Сайт: www.59.rospotrebnadzor.ru и написать обращение в электронном виде, указав то,что Вы написали на данный сайт, т.е. в произвольной форме, но укажите,чтобы провели проверку....