Необходимые документы для покупки дачи с постройками и строительством дома

• г. Тольятти

Хотим купить дачу. На участке имются постройки (хозблок, туалет, душ) это одно строение идругое домик 3 х 3 к нему залит фундамент 6 х 8. Между фундаментом и забором с соседним участком менее метра. Какие должны быть документы у продавца пр продаже. И если будем строить дом какие доументы должны быть предоставлены продовцом, чтобы после покупки можно было строится без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

У Продавца должны быть документы на участок, техпаспорт бюро технической инвентаризации, в котором указаны узаконенные и самовольные постройки, свидетельство о праве собственности на строения и, если продается земля - то и на землю.