Написал заявление без содержания отдал не посредственному начальнику нужно ли ждать пока его подпишут?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Написал заявление без содержания отдал не посредственному начальнику нужно ли ждать пока его подпишут?

Ответы на вопрос (2):

Леша,

Написал заявление без содержания отдал не посредственному начальнику нужно ли ждать пока его подпишут?

В обязательном порядке. ведь отпуск без сохранения заработной платы могут и не подписать, а в этом случае, у вас будут прогулы и увольнение по статье за прогул.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Ждите. когда когда будет приказ об отпуске., т е есть отпуск будет юридически оформлен. До этого ваше заявление- простая бумажка.