Какими документами я должна запастись, чтобы поездка не получилась "впустую"?

• г. Владимир

Вопрос такой. Мои родители на равных правах владеют квартирой в Санкт-Петербурге, но проживают во Владимире. В Санкт-Петербурге прописана только мать. Сейчас они хотят временно (на 3 года) зарегистрировать в этой квартире родственницу, но по состоянию здоровья не могут выехать в Санкт-Петербург. Могу ли я сделать это за них? Какими документами я должна запастись, чтобы поездка не получилась "впустую"? Нужно ли оформлять нотариальную доверенность на меня или достаточно написать заявление в ЖСК от имени обоих (или только прописанной матери?) родителей и тоже его нотариально заверить? Мне сказали, что при регистрации нужно заполнять какую-то форму (то ли №6 или 9) и там обязательно должен расписаться владелец квартиры. Могу ли я расписаться за него?

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения квартирой Вам нужна нотариальная доверенность в которой необходимо оговорить возможность регистрации в квартире граждан, в том числе обращение в паспотрный стол и право на подписание заявления на регистрацию.

Важно!!! Право подписи заявлений отличается от права расписываться за меня.

Для оформления заявления приезд ваших родителей не нужен, достаточно того чтобы они выслали на ваше имя доверенность.