Накручивание долга по кредитной карте - законность и возможность снижения в суде

• г. Новосибирск

У меня следующая ситуация, я оформил кредитную карту в МТС банке в начале 2012 года на сумму 10 000 рублей, пользовался не часто и просрочек не допускал. Банк увеличил кредитный лимит до 45 000, я пользовался картой дальше. В октябре 2012 года я потерял работу и перестал платить по карте (о чем устно несколько раз уведомлял сотрудников). В феврале 2013 года мне выставили требование к погашению долга порядка 35 000 рублей. Сегодня поступил звонок из коллекторского агентства и сообщили что сумма долга составляет 150 000 рублей! Подскажите законно ли подобное накручивание долга? И какова вероятность снижения в суде этой суммы. Заранее благодарю откликнувшихся!

Ответы на вопрос (2):

определить законность начисления таких сумм по Вашему вопросу невозможно, не хватает информации. Вероятность снижения этой суммы в цене - очень высока.

Уважаемый Фарид, рекомендую вам написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных (ФИО, номера телефонов и т.д.) с ссылкой на ФЗ О персональных данных.

Вас перестанут беспокоить!

Самое надежный способ уменьшить и зафиксировать долг - это расторгнуть договор (по вашей инициативе или инициативе банка).

Буквально неделю назад помог человеку из Челябинска по поводу аналогичной ситуации. Результатом доволен