Право на выплату страхового обеспечения уволенной при заболевании во время службы.

• г. Советский

Имеет ли право на выплату страхового обеспечения, уволенной при заболевании в период прохождения военной службы и получившей 3 группу инвалидности в звании ефрейтора. Служба по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

В соответствии со ст 4 ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ

НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМ" - имеет право!

Согласно ч. 2 ст. 5 выше указанного ФЗ - страховая сумма выплачивается инвалиду III группы - в размере 500 000 рублей!

С уважением, Юридический центр «ЭкаЛекс»