Банк требует наличный платеж после ареста счета - Как составить заявление и доказать свою невиновность в суде?

• г. Ульяновск

2 года назад приставы арестовали кредитный счет в Альфа-Банке. Я обращалась в банк с просьбой объяснить как я могу дальше платить кредит в обход ареста, отвечали разные сотрудники, что просто вношу на тот же счет и все. Я свои платежи знала, квитанции об оплате есть. Когда кредит почти закрыла (осталось внести 20 тысяч из 175) мне начали звонить безопасники банка с требованием принести наличкой в банк всю сумму. Я отказалась, ссылаясь на то что в банк обращалась и мне сказали платить. В итоге банк в кред. Истории поставил просрочке мне и занес в ч/с. Теперь банк подал на меня в суд, идет процесс. Я в другом городе, возможности нет на заседания приходить. Какое заявление я могу составить и отправить в суд, приложив квитанции об оплате кредита, чтобы суд вычел эту сумму из итоговой суммы долга банку, сообщив так же в суд о том, что на заседАния я явиться не могу?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вы вправе заключить договор с адвокатом, либо выдать доверенность третьему лицу на ведение дела в суде от Вашего имени. Вы вправе направить заявление в суд о том, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие и приобщить к нему письменный отзыв на исковое заявление с указанием суммы долга, которую Вы признаете, а также приобщения к отзыву квитанций о погашении долга банку. Арест счета в банке не позволяет снимать с него деньги, но на поступление денег счет работает без ограничений.