Как пострадавший от лохотрона с договорными матчами на футбол я могу защитить свои права?

• г. Новороссийск

Возможно с подобным случаем вы не сталкивались, но напишу. В интернете можно найти много чего интересного и вот однажды на свою беду я наткнулся на человека, якобы промышлявшего договорными матчами на футбол. Красивая реклама, специальный сайт, ссылки на гарантии, фото успешно пройденных матчей, прейскуранты. Ближе к делу... Я купил у него матч, и как вы думаете, он не прошел. Когда я к нему обратился, он просто напросто запретил, чтобы ему входили какие-либо сообщения. Скажите, могу ли я с точки зрения закона чем-то навредить этому уроду и остановить этот лохотрон, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества, таким делами в интернете занимается Отдел" К" УВД, который осуществляют борьбу с преступлениями в сфере информационных технологий.