Когда можно подавать ходатайство об УДО при осуждении по особо тяжкой статье на 7 лет строгого режима?

• г. Астрахань

Муж осужден по особо тяжкой статье на 7 лет строгого режима. После снятия тяжести на одну категорию, когда можно подавать ходатайство об УДО? После 2\3 или 1\2 части отбытого наказания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После отбытия 1/2 наказания.

Если совершенное им преступление сочли просто тяжким, а не особо тяжким, То после отбытия половины срока.