Спор о владении землей и забором - возможные ошибки межевиков и что делать с соседями

• г. Дмитровск

У нас такой вопрос: соседи подали в суд с претензией, что мы мешаем им владеть собственностью, т.е. землей и постройке забора. Обосновывают они это тем, что постройка (туалет), возведенная на нашем участке находится на их территории. У них сделано межевание, у нас нет. В 1996 году родители приватизировали дом с землей, по плану приватизации и идет межа по факту. При постройке туалета претензий от соседей не было. О том, что ими было сделано межевание мы узнали только сейчас. В прошлом году когда соседи делали межевание, они обманным путем заставили подписать отца соглашение о границе межевания. Надо учесть, что человек перенес 4 инсульта и на тот момент времени даже не знал что такое межевание. В советское время, когда огороды распахивались одним трактором, для уточнения межи была посажена вишня, которая растет и сейчас. В 2004 году на меже от пчел был поставлен полотняный забор, который при межевании в прошлом году почему-то был не учтен. На днях приходили эти же межевики и после своих замеров сетовали, почему такие расхождения. Можно ли сделать соответствующие выводы, что при постановке земельного участка соседей на кадастровый учет были допущены ошибки межевиками и как нам быть в отношении соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в судебном порядке