«Как получить письменный ответ из ГИБДД и реагировать на отказ пересмотра дела после ДТП»

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Ввиду противоречий в показаниях свидетелей ГИБДД прекратили дело по АПН. В срок до окончания 2-х месяцев мы подали жалобу в районный суд. Суд направил дело на пересмотр в ГИБДД. От ГИБДД ответа нет никакого, был ли пересмотр, закрыто ли дело по исковой давности (прошел уже и 2-месячный срок). Нет никакого ответа, второй суд (по возмещению ущерба) не может вынести решение, поскольку на запросы из суда ГИББД также не отвечает. Как получить ответ (письменный) из ГИБДД и вообще как реагировать на отказ ГИБДД пересматривать дело? Разве можно закрыть дело по сроку давности, если из суда дело отправили на пересмотр? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменную жалобу, можно на сайт, конечно нужно посмотреть все ваши документы, чтобы ответить полно. Нужна будет помощь обращайтесь, буду рад помочь.

Надо было в ходе суда о возмещении ущерба просить установить степень вины каждого из участников аварии, а обжалованием Вы лишь затянули сроки дела.