Какое наказание ожидает 16-летнего водителя при остановке ГИБДД в городе?

• г. Москва

Здраствуте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: мне 16 лет, если я буду ехать на машине по городу и меня остановят сотрудники ГИБДД, какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет права управления данным транспортным средством, то можете быть привлечены к ответственности по следующей статье:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты

Ответственность за нарушение наступает с 16 лет.

С уважением