Собственник подал поздние показания счетчика воды, но УК отказывается выполнить перерасчет - какие варианты существуют?

• г. Новоржев

В течение года собственник не подавал (по своей халатности) сведения о показаниях счетчика воды. Оплату производили по нормативу на 2-х зарегистрированных человек. После снятия показаний счетчика, он передал показания прибора и попросил выполнить перерасчет с учетом фактического расхода воды. УК отказывается это делать.

Как в этом случае делается перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет делается с даты подачи показаний счетчика, эта обязанность лежит на собственнике квартиры.