Возможно ли провести сделку с банком по ипотеке в выходной день и избежать возврата задатка?

• г. Бронницы

Взяли задаток за долю в квартире, последний день выхода на сделку воскресение, люди покупают квартиру в ипотеку, соответственно в воскресение банк их не работает. Возможно ли вызвать их на сделку телеграммой на этот самый выходной день и т.к. наличных денег у них не будет не возвращать им задаток?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, если последний срок выпдает на выходной день, то он переносится на первый следующий рабочий день.

По закону в таком случае последний день переносится на следующий рабочий.