Права наследования квартиры после смерти матери - как выделить долю и что делать при отсутствии документов на приватизацию?

• г. Москва

Квартира приватизирована на отца в 1996 г.В ней были прописаны моя мать, сестра и несовершеннолетний ребенок сестры. В октябре этого года мать (инвалид 1 группы) умерла. Имеем ли мы с сестрой право наследования долей этой квартиры после смерти матери? Если да, то как можно выделить ее долю? Отец документов на приватизацию не показывает.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мать явялется сособственником этой квартиры, до Вы будете включены в круг наследников, если не было завещания (наследники первой очереди - супруг, родители и дети).

Однако, Вы утверждаете, что Вы в этой квартире были прописаны. Если Вы были прописаны в ней в 1996 году (на момент приватизации), то Вас должны были включить в состав собственников.