Кто должен подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору директора на повышение оклада - директор или учредитель?

• г. Щелково

Кто подписывает дополнительное соглашение к трудовому договору директора на повышение оклада?

Ранее на доп. соглашении были 2 подписи директора. Я считаю, что это не верно. Должен подписывать Учредитель. Права ли я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оплата труда директора должна быть указана в Уставе.

В ООО трудовой договор между обществом и руководителем подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции руководителя, или уполномоченным им участником общества. Если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или уполномоченным им лицом.

В акционерном обществе (АО) договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Да должен подписыватьучредитель.кто принимал директора на работу

Подписывает тот же , кто и подписывает трудовой договор.