Кто должен подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору директора на повышение оклада - директор или учредитель?

• г. Щелково

Кто подписывает дополнительное соглашение к трудовому договору директора на повышение оклада?

Ранее на доп. соглашении были 2 подписи директора. Я считаю, что это не верно. Должен подписывать Учредитель. Права ли я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оплата труда директора должна быть указана в Уставе.

Спросить
Пожаловаться

В ООО трудовой договор между обществом и руководителем подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции руководителя, или уполномоченным им участником общества. Если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или уполномоченным им лицом.

В акционерном обществе (АО) договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Спросить
Пожаловаться

Да должен подписыватьучредитель.кто принимал директора на работу

Спросить
Пожаловаться

Подписывает тот же , кто и подписывает трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в поиске ответа на вопрос, возможно ли повышение оплаты труда директору ООО (в организации планируется провести индексацию з/пл всем работникам и руководителю) без подписания доп. соглашения к трудовому договору директора (подписан. Док. от учредителя ждать долго... в положении об оплате труда порядок индексации зарплаты общий для работников и работодателя-изменение штатного расписания и заключение доп. соглашений к труд. Договорам, а в трудовом директора повышение з.пл через доп. соглашение)? Или единственно верный способ повышения з/пл. руководителя только доп. соглашение к трудовому договору?

Как оформить дополнительное соглашение к трудовому договору директору об изменении (повышении оклада), в случае, если есть еще 1 участник ООО? Кто имеет право подписывать этот документ?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

В организацию приняты 4 чел. и генеральный директор с определенным окладом. Через три месяца у всех повышается оклад (вносятся изменения в штатное расписание, проводится приказом, заключаются доп. соглашения). Какой алгоритм изменения оклада у генерального директора, кто принимает решение о изменение его оклада, кто подписывает дополнительное соглашение?

Спасибо.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Такая ситуация заместитель директора выходит из декрета 1, 5 лет ребенку 01.06.2015, выходит на туже должность и зарплату. Директор уведомил ее, что через 2 месяца у нее изменятся условия договора, т.е. должностной оклад будет меньше. До декрета заместитель директора перешел на новую оплату труда и зарплата устанавливается 10-30% от зарплаты директора. У заместителя дирекора было дополнительное соглашение об изменении оклада в связи с новой оплатой труда, и срок на 1 год. Следующее дополнительное соглашение новый оклад заместитель директора не подготовила (так как сама отвечала за эти финкции кадровой работы). В декрет ушла 30.09.2013, а дополнительное соглашение должна была подписать 01.02.2013 г. На период выхода из декрета у нее нет дополнительного соглашения об окладе, поэтому директор уведомил ее заключении дополнительного соглашения и установкой оклада-30% от оклада директора. Уходила в декрет с окладом 10% от оклада директора, но это небыло закреплено дополнительным соглашением. Вопрос: правомерны ли действия директора об выдачи уведомления с новым окладом и заключение дополнительного соглашения в форме срочного контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня и директора школы заключено мировое соглашение на возврат учебной нагрузки. Согласно законодательства РФ эта нагрузка должна быть прописана в трудовом договоре. Я написала заявление о предоставлении дополнительного соглашения с включением нагрузки. Через неделю дополнительное соглашение директором школы мне предоставлено. Я не согласилась с ним, т.к. в нем были не правомерные условия. Я составила протокол разногласий на дополнительное соглашение к трудовому договору. Директор дала письменный ответ и отказалась подписывать протокол разногласий, передав мне новое дополнительное соглашение с другими условиями, но тоже неправомерными. На второе дополнительное соглашение я пока еще не дала ответа. Сегодня я подала заявления в суд о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника. Через час после подачи заявления в суд я пришла на работу и секретарь мне принесла приказ об аннулировании двух дополнительных соглашений, которые передала директор мне. Приказ от вчерашнего числа. Теперь вопрос: правомерны ли действия директора школы в рамках аннулирования дополнительных соглашений, надо ли мне составлять протокол разногласий на второе дополнительное соглашение? И что теперь будет с моим иском, судья рассмотрит его?

соглашение о переводе сотрудника на другую должность. Если можно образец доп. соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение