Проблемы с ипотекой и развод - муж не платит, ушел из общей квартиры

• г. Тюмень

Ипотеку плачу я. 2-комн. Квартира на 4 человека, у каждого по 1/4 доли: у мужа, у ребенка 19 лет, у ребенка 10 лет и у меня. Мы разводимся. Муж за ипотеку не платит и ушел из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наталья так как ваша квартира разделена на доли, то в таком случае она разделу не подлежит. если муж не платит ипотеку, вы имеете право разделить долги.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.