Необходимо ли разрешение опеки на использование материнского капитала как первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку?

• г. Серов

Нужно ли разрешение опеки на покупку жилья через ипотеку, в качестве первоначального взноса используем материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разрешение органа опеки на покупку жилья, путем использования материнского капитала, не требуется. А вот при продаже данного жилья, вам пришлось бы сначала получить разрешение.

А так покупка по материнскому капиталу осущетсвляется через Пенсионный фонд.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.