Как выписать прописанную, но не проживающую жену из квартиры и требовать оплату алиментов?

• г. Шарья

Возникла такая ситуация, с женой разведены она прописана у меня в квартире, которая дана мне по договору социального найма, она там не проживает за квартиру не платит как я могу ее выписать или потребовать части оплаты квитанций или в счет алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в суд о признании Вашей супруги утратившей право пользования жилым помещением, если она добровольно выехала из квартиры и забрала свои вещи, в одностороннем порядке отказхалась от обязанностей по оплате коммунальных платежей. Затем можете обратиться в суд с иском о взыкании части денежных средств оплаченных Вами по квитанциям за последние три года.