Как оформить доверенность на опеку над ребенком - необходимые документы и требования

• г. Омск

Я хочу оформить через нотариуса доверенность на опеку над ребёнком, надо ли мне при этом будет собирать какие либо документы и проходить мед комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Такие вопросы в нотариальном порядке (через выдачу доверенности) не решаются. Передача ребенка под опеку (равно как и устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в какой-либо иной форме) осуществляется на основании решения органа опеки и попечительства (п.3 ст.122 Семейного Кодекса РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.