И если нет, то кого я должна поставить в известность о продаже своей доли в квартире.

• г. Москва

У меня такая ситуация: собираюсь продать 45/100 доли в четырёх комнатной квартире (две комнаты). Моя соседка не приватизировала свою долю и получается, что в квартире две комнаты приватизированы, а две нет. Нужно ли предупреждать о продаже комнат свою соседку или нет. И если нет, то кого я должна поставить в известность о продаже своей доли в квартире.

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Юлия Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Так как сособственником в данном случае является муниципалитет, то его Вы и должны уведомить (согласно ст.250 ГК РФ) и предложить выкупить на Ваших условиях. Соседку извещать не обязательно.

С уважением,

Добрый день!

Всё то же самое: в письменной форме предложить выкупить комнаты по такой-то цене. Если через месяц не ответят-продавайте третьему лицу на этих же условиях. Не хотите ждать месяц-идите в муниципалитет-пусть сразу пишут отказ(обычно не выкупают).

С уважением,