Имею ли я право на возмещение морального ущерба и возмещение переделывания ремонтных работ?

• г. Санкт-Петербург

Мной была нанята организация для осуществления ремонтных работ в новостройке. Организацией были нарушены сроки начала работ, срок окончания работ. При этом работы выполнены не в полном объеме. Мной было заказано проведение независимой экспертизы, которая показала, что многие выполненные работы выполнены с нарушением СНиП. Помимо этого организацией был нанесен ущерб моему имуществу, испорчена балконная дверь, о чем управляющим домохозяйством был составлен акт.

Имею ли я право подавать исковое заявление в суд, какие документы мне необходимо предоставить для судебного разбирательства. Имею ли я право на возмещение морального ущерба и возмещение переделывания ремонтных работ?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск имеете право.

Требовать возмещения, переделывания и компенсаций - можете.

Пакет документов - любые бумаги свидетельствующие о наличии отношений между вами и организацией делавшей работы, доказательства некачественности работ, и причинения Вам моральных и нравственных страданий их действиями. А так же всё, что посчитаете необходимым приложить дополнительно.