Может ли новый собственник выписать зятя из дома, если в договоре дарения указаны еще 2 дочери

• г. Чехов

Если оформить договор дарения от отца к дочери на частный жилой дом, но там прописаны еще 2 дочери, зять. Может ли новый собственник (дочь) выписать действующего зятя с этого дома без его согласия? Если она является членом этой семьи или выписать может только человек посторонний у которого есть договор дарения на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Просто так снять с регистрационного учёта нельзя. Нужно подать иск в суд, где доказать, что имеются основания для утраты права пользования жилым помещением в соответствии с ЖК РФ