Начальник нарушает трудовое законодательство, угрожает уволить при нахождении на больничном - что делать?

• г. Шатура

Начальник заставляет меня работать, когда я нахожусь на больничном. Я отказался, потому что не хочу нарушать трудовое законодательство. Начальник пригрозил, что уволит меня даже, если я нахожусь на больничном. Знаю, что это не законно. А он говорит, что ему плевать на закон... Что в этом случае делать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если уволит, то у Вас будет месяц для того, чтобы оспорить увольнение в суде и восстановиться на работе.

Обратиться в комитет по тркдк или он еще называется в некоторых регионах инспекция по треде, есть в каждом городе. Они доходчиво объясняют таким работодателям как нужно относиться к трудовому кодексу.