Вопрос о возможности увеличения алиментов от бывшего супруга, не имеющего официального места работы.

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, у меня один ребенок бывший супруг официально нигде не работает выплачивает каждый месяц по 3000 рублей алиментов, могу ли я получать с него больше.

Ответы на вопрос (1):

можете подать на изменение размера алиментов если докажете что он может платить больше а ребенку не хватает 3000 р (с учетом конечно и вашего материального и семейного положения, так как родители обязаны в равной мере содержать своих детей) можно просить в судебном порядке взыскания алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем субъекте федерации. такой размер еще хорош и тем что алименты автоматически индексируются при увеличении прожиточного минимума.