Сложная финансовая ситуация - ипотека, кредиты и просрочки - как выйти из положения?

• г. Санкт-Петербург

У меня тяжелая ситуация, летом взяли ипотеку, сразу потребовался ремонт, еще кредит, потом взяли кухню тоже в кредит, денег не хватило, ремонт до конца не доделали, живем так, в итоге туда-сюда, на мне ипотека, 2 потреб. Кредита в других банках, 3 кред. Карты одного банка. И везде просрочки 2 месяца! Не от того что я не хочу платить, нет возможности! Был бизнес когда брали кредит, не пошло, пришлось продать, сейчас не могу найти работу, зарплаты мужа еле на жизнь хватает, а у нас еще дочка-школьница, одевать же надо. С банков каждый день звонят, а сегодня позвонили с того, где кредитки, сказали что у них есть суд. решение и завтра запланирован выезд с описью! Как они так быстро решение получили? И без меня? Я очень боюсь! А ведь я должна еще и другим банкам! Они тоже могут в любой момент приехать! Посоветуйте пож-та как быть?

Ответы на вопрос (2):

проверить информацию не пытались? Зайдите на сайт суда по месту своей регистрации и по фамилии поищите. А можете позвонить приставам и спросить, есть ли исполнительное производство в отношении вас. развод все это

Это ерунда, никто ни с какой описью не придет. В Вашей ситуации, необходимо при возможности закрыть карты, т.к. там проценты большие и естественно ипотеку. А к звонкам будьте готовы, сейчас и другие потянутся, но сразу совет в диалог не вступать - все через суд.