Если человек вымогает деньги в сумме 7 тысяч рублей... ожно его наказать по закону?

• г. Бор

Ответы на вопрос (1):

Это уголовная статья. И суд будет рассматривать обвинительное заключение прокурора после расследования и установления состава преступления . Расследование проводится по соответствующему заявлению. Наличие несовершеннолетних у обвиняемой - смягчающее обстоятельство.