Как защитить свои права на долю в квартире от пуска свекрови без разрешения

• г. Калуга

У нас с мужем по 1/2 доли в квартире, может ли он без моего разрешения пустить жить к нам свою мать? (у неё есть своя квартира). Как мне действовать чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Ваше разрешение на вселение обязательно.

Людмила,

в том случае, если муж желает зарегистрировать маму в квартире требуется Ваше согласие, без него - не имеет право.

Другой вопрос - проживание в квартире без регистрации.

Вы спрашиваете "как действовать". Укажите мужу, на то, что если он разрешит проживать своей маме в квартире, тем самым пользоваться ею, и это будет иметь место быть, Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением его мамой.