Как уехать на похороны без действующего паспорта, водительских прав и студенческого билета?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, мне нужно срочно уехать на похороны, но паспорт просрочен. Водительских прав нет и студенческого уже тоже. Смогу ли я как-то уехать в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, на автобусе. сможете уехать.

Вас имеет право задержать до выяснения личности любой патруль ППС, при недействительном паспорте это выяснение может длиться долго. Кроме того, за проживание без паспорта законом предусмотрена ответственность (ст.19.15 КоАП РФ)