Моя машина украдена, полиция просит меня приехать на допрос

• г. Подольск

Я зарегистрирован в Подольске, автомобиль в Саратове. Летом, не помню точной даты, гостил у знакомого в Бирюлёво. Утром следующего дня обнаружил пропажу г/н моей машины, под дворником лобового стекла находилась бумажка с номером телефона. Я позвонил и голос с азиатским акцентом предложил перевести на этот номер 3000 рублей. Я написал заявление в РОВД. Получил на руки отказняк, справку с маршрутом следования к месту регистрации а/м для получения новых г/н. В Саратовском МРЭУ получил транзитные номера, т.к. инспектор сказал, что новые номера я должен получить по месту моей регистрации. Пришлось через неделю продать а/м бабушке жены, чтобы получить заветные номера. Вчера мне звонит, как представился по телефону, сотрудник РОВД Бирюлёва с целью моего допроса по выше описанному мной в связи с задержанием нехорошего азиата. Есть ли необходимость мне, имея по этому делу отказняк, ехать в РОВД? Подскажите, пожалуйста, как быть. Ехать некогда и не на что. Имевшееся золото сдано в ломбард. С апреля т.г. по настоящее время не получаю положенную мне пенсию. Я военный пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так и скажите, что ехать не на что. Может смогут опросить в Вашем городе следователи в качестве оказания содействия московским коллегам.