Принятие наследства по закону - обязанность уплаты налога на имущество и процедура оформления

• г. Бокситогорск

Принимаю наследство, от отца по закону, существует ли обязанность уплаты налога на имущество и когда оно наступает и в каком порядке все это офрмляется в налоговй или налоговая сама рассылает справку об оплате,?

Ответы на вопрос (1):

наследник должен оплатить все долги наследодателя. налоговая сама пришлет вам уведомление. не оплатите сами моет взыскать в судебном порядке. После оформления квартиры в свою собственность налог будет выписыватся на вас после того как росреест передаст сведения в налоговую