Или еще при жизни родителей у него взять нотариально заверенный отказ от доли в наследстве?

• г. Москва

Решили приватизировать квартиру. Прописаны муж, жена и сын 22 лет. Старший сын не прописан в квартире и живет отдельно. Как нам лучше приватизировать кв-ру (в долях?), чтобы после смерти мужа и жены квартира осталась младшему сыну (22 лет) и чтобы старший сын в судебном порядке не смог оспорить это? Если муж и жена оставят завещание на младшего сына, то старший сможет оспорить завещание? Или еще при жизни родителей у него взять нотариально заверенный отказ от доли в наследстве? Или при жизни родителей такой отказ не действителен? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Приватизируйте квартиру сразу на младшего сына,написав отказ от участия в приватизации квартиры.Старший сын не будет иметь прав на квартиру, так как на момент приватизации не был зарегистрирован на данной жилой площади.