Потенциальные риски и невыгоды при оформлении имущества на своё имя для родственника

• г. Ангарск

Родственник покупает квартиру, просит все документы на собственность оформить на моё имя с последующим переоформлением на него, так как у него на данный момент небольшие проблемы. Чем мне может быть невыгодно данное предложение?

Ответы на вопрос (1):

Кроме времени, которое вы потратите на помощь родственнику, оформляя документы, и последующего переоформления в плане времени - никаких проблем. Если соберетесь переовормлять раньше чем через 3 года, может возникнуть необходимость оплатить налог с продажи.