Права собственников - Можно ли сдавать комнаты в квартире без согласия других собственников?

• г. Троицк

Квартира поделена на 4 собственика: мать, отец, сестра и муж (там же прописан наш сын 3 годика) Родители хотят здавать комнаты без нашего согласия! Могут ли они?

Ответы на вопрос (3):

Нет, для этого требуется согласие всех собственников.

Обязательно согласие всех собственников жилья.

Здравствуйте. Пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми участниками. Поэтому сдавать общее имущество можно только с согласия всех ( ст. 247 ГК РФ)