Задержан и запрещен въезд на территорию РФ без объяснения причин - что делать и как обойти запрет?

• г. Симферополь

11.2013 в аэропорту Шереметьево при прохождении паспортного контроля меня задержали и сказали что мне запрещен вьезд на тер. РФ

Я являюсь студентом Московского вуза, вообще последние 12 лет практически живу в Москве, причину запрета не обЪяснили, просто посадили на ближайший рейс до Симферополя и все. Административных правонарушений не было. Подскажите что мне делать, есть ли способ обойти запрет, сколько обрабатывается запрос в УФМС, что может вообще повлиять на отмену запрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Федеральную миграционную службу. Для ускорения процесса направьте запрос через их Интернет-сайт.

Здравствуйте. Необходимо обжаловать действия должностных лиц в суде. Обращайтесь.