Ошибочная запись в трудовой книжке - нужно ли внести исправления и как это сделать?

• г. Воронеж

У меня в трудовой книжке стоит запись о приеме на работу от 02. 11.07. Является ли ошибкой, что написано 07, а не 2007? Если да, то можно ли вносить исправления с учетом того, что после этой записи уже были другие корректные записи в этой организации на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего придется при назначении трудовой пенсии в подтверждать этот стаж в судебном порядке. Попробуйте с трудовой книжкой подойти к тому работодателю, что бы внесли запись об аннулировании первоначальной как ошибочной и внесли запись заново в указанием года полностью.