Могу ли я и мой муж (нам по 55 лет) удочерить девочку четырех лет или нам это не позволят из-за возраста?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я и мой муж (нам по 55 лет) удочерить девочку четырех лет или нам это не позволят из-за возраста? Я нахожусь на пенсии и могла бы полностью посвятить себя этому ребенку. Мои взрослые дочери (32 года и 20 лет) совершенно согласны с этим решением. Является ли наш возраст препятствием для такого шага?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, возраст не является препятствием для отказа в усыновлении.

С уважением