Может ли арендодатель выселить за неуплату аренды, несмотря на просрочку по его вине?
• г. Москва
Мы снимаем квартиру. В договоре аренды прописано, что арендная плата должна производиться 1 го числа каждого месяца, но в связи с работой арендодатель несколько месяцев приезжала в середине месяца, в этот раз по работе пришлось уехать мне и арендодатель (опять же в середине месяца) звонит и требует заплатить за аренду, мол и так просрочили дату оплаты! Может ли арендодатель на законных основаниях выселить нас, якобы за неуплату аренды?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Олеся, за неуплату аренды может выселить, второй вопрос, была ли неуплата аренды, из вопроса этого не понять.