Дело в том, что в блоке, где проживает мой сын, в результате рейда-проверки были обнаружены следы от курильщиков.

• г. Москва

Третий раз пытаюсь получить ответ на один очень интересующий меня вопрос. Имеет ли право администрация общежития одного из московских ВУЗов заставлять работать студентов. Дело в том, что в блоке, где проживает мой сын, в результате рейда-проверки были обнаружены следы от курильщиков. Всех проживающих заставляют отрабатывать по 60 час. Мой сын, к тому же, не курит и никогда не курил (спортсмен). Слушать его никто не желает. Следы были обнаружены в туалете, которым могут пользоваться кто угодно. Хочется чтобы наказание было справедливым.

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, поскольку принудительный труд запрещен, и другие виды работ в качестве наказания вправе назначить только суд.

С уважением