Как сохранить собственность при продаже и покупке квартиры во время брака

• г. Кемерово

Я продаю квартиру которая находится в моей собственности и куплена вне брака и хочу купить другую квартиру, но на данный момент я замужем. Деньги от продажи квартиры полностью мои и доплату на новую квартиру тоже мои. как правильнее сделать чтобы в случае развода муж не претендовал на купленную квартиру оформить ее на маму и сделать потом договор дарения на меня или взять нотариальный отказ мужа от квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы можете оформить договор купли-продажи квартиры, при этом покупателем должны выступать Вы. После чего заключите с супругом брачный договор, которым оговорите судьбу данной квартиры.