Пересчёт алиментов - подача иска на пересмотр после рождения общего ребёнка

• г. Кострома

На мужа подали на алименты у бывшей девушки от него ребёнок, я сейчас беременна, может ли муж подать на пересчёт алиментов по рождении у нас ребёнка? В какой степени будет пересчёт?и если можно, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

после рождения вашего ребенка если вы подадите на алименты - после вступления решения суда в законную силу - муж вправе подать на уменьшение размера алиментов в пользу другого ребенка

Здравствуйте!

Ваш супруг вправе подать иск о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Перерасчет будет такой - на двух детей - 1/3 дохода пополам - то есть каждая из вас будет получать по 1/6

Да, ваш муж может подать на уменьшение алиментов по рождении у вас ребёнка в связи с изменившимся семейным и материальным положением.