Защитывается ли срок нахождения под арестом до суда, в испытательный срок условно осужденному.

• г. Люберцы

Все объясняют по разному. Защитывается ли срок нахождения под арестом до суда, в испытательный срок условно осужденному. Если возможно назовите законодательный акт.

Ответы на вопрос (1):

Статья 189. Исчисление испытательного срока

1. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно - исполнительной инспекции.

Ответ очевиден.

С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков