Какие права бывшая супруга имеет на квартиру, оформленную как дарственная мужу после развода?

• г. Смела

Развод состоялся в 2011 году, бывшая супруга проживает в другой квартире, приобретенной совместно в браке, но остается прописана в данной квартире, которая оформлена как дарственная мужу. Какие права она может предъявить на квартиру мужа (дарственную)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если эта квартира не является совместно нажитым имуществом и досталась Вашему супругу в порядке дарения,то разделу данная недвижимость не подлежит.

Ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.