Скажите, если ордер один на две комнаты в коммунальной квартире. Можно ли продать одну из комнат?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо разобраться с терминами. Понятие ордер на данный момент устарело, ему соответствует "договор социального найма" если у Вас именно такой договор, то продать комнату Вы не можете.

Если под "ордером" Вы имеете ввиду "свидетельство о праве собственности" то Вы можете продать одну из комнат, не забудьте при этом в договоре купли-продажи указать, право на какую комнату приобретает покупатель доли.